3-teilige Salonsitzgarnitur,
modifizierter Louis XVI-Stil aus der 2. Hälfte 19. Jh., ornamental beschnitzte, sowie goldstaffierte Hartholzgestelle auf kannelierten konischen Beinen mit medaillonförmigen Lehnen, Tapisseriebezüge mit Jagd- und Tiermotiven, bestehend aus: 1 Sitzbank (Breite 130 cm) und 2Armsesseln, Alters- und Gebrauchsspuren, Bezüge gerissen. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
01.08.2012 - 15:00
EUR 2,000.-
3-teilige Salonsitzgarnitur,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 01.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 27.07. - 01.08.2012 |